• <tr id='MhL7fi'><strong id='MhL7fi'></strong><small id='MhL7fi'></small><button id='MhL7fi'></button><li id='MhL7fi'><noscript id='MhL7fi'><big id='MhL7fi'></big><dt id='MhL7fi'></dt></noscript></li></tr><ol id='MhL7fi'><option id='MhL7fi'><table id='MhL7fi'><blockquote id='MhL7fi'><tbody id='MhL7fi'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='MhL7fi'></u><kbd id='MhL7fi'><kbd id='MhL7fi'></kbd></kbd>

    <code id='MhL7fi'><strong id='MhL7fi'></strong></code>

    <fieldset id='MhL7fi'></fieldset>
          <span id='MhL7fi'></span>

              <ins id='MhL7fi'></ins>
              <acronym id='MhL7fi'><em id='MhL7fi'></em><td id='MhL7fi'><div id='MhL7fi'></div></td></acronym><address id='MhL7fi'><big id='MhL7fi'><big id='MhL7fi'></big><legend id='MhL7fi'></legend></big></address>

              <i id='MhL7fi'><div id='MhL7fi'><ins id='MhL7fi'></ins></div></i>
              <i id='MhL7fi'></i>
            1. <dl id='MhL7fi'></dl>
              1. <blockquote id='MhL7fi'><q id='MhL7fi'><noscript id='MhL7fi'></noscript><dt id='MhL7fi'></dt></q></blockquote><noframes id='MhL7fi'><i id='MhL7fi'></i>

                Cookies使用策略

                我们的网站使用cookies以改进我们的网站和改善用户体验。

                如您继续浏览本网站而未更改浏览器cookie设置,视为同意我们的cookies使用策略。

                Cookie 政策
                当前位置: 首页 / 信息公开 / 政府领导 / 王明山

                王明山

                个人简历

                王明山,男,汉族,1964年1月生,甘肃武威人,1986年9月▆参加工作,1990年4月加入中国共产党,新疆大学物理系无线电专ξ业毕业,大学学历。

                1982年9月至1986年7月,新疆大学物理系无线电专业学习;1986年7月至1986年9月,毕业待分配;1986年9月至1989年3月,新疆维吾尔自『治区伊犁地区公安处技侦科干部;1989年3月至1991年1月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科副科长(其间:1990年1月至1991年1月,挂职任新疆◣维吾尔自治区尼勒克县公安局副局长);1991年1月至1993年2月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处技侦科科长;1993年2月至1995年4月,新疆维吾尔自治区尼勒克县公安局⌒ 党委书记、局长(其间:1994年3月至1994年7月,中国人民警官大学公安局长培训班学习);1995年4月至1998年4月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安处党委委员、副处长;1998年4月至2000年9月,新疆维吾尔自治区伊犁地区公安局党委书记、局长;2000年9月至2001年3月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委委员、副局长,伊犁地区公安局党委书记、局长(1999年3月至2000年10月,吉林大学社会学专业在职∴研究生班学习);2001年3月至2004年2月,新疆维吾尔自治区伊犁州公安局党委副书记、副局长、副╳厅级侦察员(其间:2001年9月至2001年12月,新疆维吾尔自治区党委党校地厅级干部培训班学习;2003年3月至2003年7月,中央党校新疆班学习);2004年2月至2006年5月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委(副厅长级)、公安局党委书记、局长;2006年5月至2009年12月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委常委、公安局党委书记、局长;2009年12月至2013年12月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长;2013年12月至2015年4月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委(厅长级)、公安局党委书记、局长,自治区公安厅党委委员、副厅长;2015年4月至2015年5月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级);2015年5月至2015年11月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记(厅长级)、政法委书记;2015年11月至2017年2月,新疆维吾尔自治区党∑ 委副秘书长、政法委常务副书记(厅长级),新疆法学会副会长(兼);2017年2月至2018年1月,新疆维吾尔自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长;2018年1月至现在,新疆维吾尔自治区╲政府副主席,自治区公安厅党委副书记、厅长、督察长。


                近期活动
                MORE
                疫情防控问答