• <tr id='m78pL6'><strong id='m78pL6'></strong><small id='m78pL6'></small><button id='m78pL6'></button><li id='m78pL6'><noscript id='m78pL6'><big id='m78pL6'></big><dt id='m78pL6'></dt></noscript></li></tr><ol id='m78pL6'><option id='m78pL6'><table id='m78pL6'><blockquote id='m78pL6'><tbody id='m78pL6'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='m78pL6'></u><kbd id='m78pL6'><kbd id='m78pL6'></kbd></kbd>

    <code id='m78pL6'><strong id='m78pL6'></strong></code>

    <fieldset id='m78pL6'></fieldset>
          <span id='m78pL6'></span>

              <ins id='m78pL6'></ins>
              <acronym id='m78pL6'><em id='m78pL6'></em><td id='m78pL6'><div id='m78pL6'></div></td></acronym><address id='m78pL6'><big id='m78pL6'><big id='m78pL6'></big><legend id='m78pL6'></legend></big></address>

              <i id='m78pL6'><div id='m78pL6'><ins id='m78pL6'></ins></div></i>
              <i id='m78pL6'></i>
            1. <dl id='m78pL6'></dl>
              1. <blockquote id='m78pL6'><q id='m78pL6'><noscript id='m78pL6'></noscript><dt id='m78pL6'></dt></q></blockquote><noframes id='m78pL6'><i id='m78pL6'></i>

                Cookies使用策略

                我们的网站使用cookies以改进我们的网站和改善用户体验。

                如您继续浏览本网站而未更㊣改浏览器cookie设置,视为同意我们的cookies使用策略。

                Cookie 政策
                当前位置: 首页 / 信息公开 / 政府领导 / 哈德尔别克 · 哈木扎

                哈德尔别克 · 哈木扎

                个人简历

                哈德尔别克 · 哈木扎,男,哈萨克族,1961年12月生,新疆额敏人,1982年5月参加工作,1986年12月加入中国共产党,新疆维吾尔自〒治区党委党校法律专业毕业,区委党校大学学历。

                1982年5月至1987年7月,新☆疆维吾尔自治区伊犁州人民检察院塔城地区分院翻译兼书记员(其间:1985年9月至1987年7月,新疆政法干部管理学院政法专业学习);1987年7月至1990年8月,新疆维吾尔自治区伊犁州人民检察院塔城地区分院干部;1990年8月至1992年9月,新疆维吾尔自治区伊犁州人民检察院塔城地区分院副科级助理检察员;1992年9月至1995年5月,新疆维吾尔自治区伊犁州人民检察院塔城地区分院刑一科副科长、正科级检察员;1995年5月至1996年12月,新疆维吾尔①自治区托里县县长助理;1996年12月至2002年7月,新疆维吾尔自治区裕民县委副书记(其间:1998年9月至1999年7月,天津大学新疆班学习);2002年7月至2003年1月,新疆维吾尔自治区沙湾县委副书记;2003年1月至2005年1月,新疆维吾尔自治区沙湾县委副书记、县长(其间:2003年8月至2003年12月,挂职任北京市东城区区长助理);2005年1月至2006年1月,新疆维吾尔自治区塔城地区行署秘书长、办公室党组书记(2003年9月至2005年12月,新疆维吾尔自治区党委党校法律专业在职大学学习);2006年1月至2008年5月,新疆生产建设兵团农九师党委常委、副政委;2008年5月至2014年7月,新疆维吾尔〇自治区政府副秘书长、办公厅党组成员(其间:2011年3月至2011年7月,中央党校新疆ξ 班学习);2014年7月至2016年7月,新疆维吾尔自治区政府副秘书长(厅长级)、办公厅党组成员;2016年7月至2018年1月,新疆维吾尔自治区国土资源厅↙党组副书记、厅长;2018年1月至现在,新疆维吾尔自治区副主席,自治区国土资源厅党组副书记、厅长。


                近期活动
                MORE
                • 9月9日上午,自治区政协召开月度协商座谈会,围绕“构建新疆居家社区机构‘三位一体’养老服务体系”进行协商议ξ政。自治区」政协主席努尔兰·阿不都满金主持会议并讲话。会议采用远程协商的方式,设立自治区政协机关主...[详情]>

                • 7月29日下午,新疆维吾尔自治区党委副书记、自治区主席雪克来提·扎克尔到乌鲁木齐市新联农副产品批发市场和北园春瓜果蔬菜市场调研疫情期间生活物资保供及物流运输工作。他强调,越是在疫情防控的关键时期,越要坚持...[详情]>

                • 1月7日上午,自治区政协十二届三次会议举行第二次全体会议,14位委员作大①会发言。自治区党委书记陈全国,自治区党委副书记、自治区主席雪克来提·扎克尔,自治区党委副书记、兵团政委孙金龙,自治区党委副书记、教育...[详情]>

                • 自治区十三届人大常委会第十二次会议18日上午在新疆人民会堂举行第一次全体会议。自治区人大常委会主任肖开提 · 依明主持会议。常委↓会组成人员49人出席会议,符合法定人数。会议通过了自治区十三届人大常委会第十二...[详情]>

                疫情防控问答